Долгожданная презентация обновленных грузовиков MAN состоялась 10 февраля 2020 г. в г. Испанском городе Бильбао!

Обновились «дальнобойщики» TGX, «строители» и «бюджетники» TGS, среднетоннажные TGM и легкие TGL.

И теперь, новые серии MAN TGX, TGS, TGM и TGL – от 7,5 до 41 тонн – имеют восемь различных вариантов новых кабин, различные шасси для каждого сектора использования. Машины обеспечивают экономию топлива в 8%, что позволяет сократить и CO2; а новейшие системы помощи, включая систему помощи в повороте, повышают безопасность на дороге.

Инженеры компании оптимизировали рабочее место водителя в грузовике таким образом, чтобы оно максимально соответствовало ежедневным потребностям водителя, повышая производительность и уменьшая усталость.

Новинки комплектуются новейшими экономичными двигателями Euro 6d, которые были представлены в 2019 году. Усовершенствованная аэродинамика автомобиля также играет роль в уменьшении расхода топлива, комплексные совершенствования компонентов автомобилей позволяют сократить расходы на обслуживание за счет длительного срока службы.

Цифровая система управления и контроля помогает уменьшить эксплуатационные расходы, контролировать состояние автомобилей, и помогает управлять и контролировать автопарк в целом.

По словам разработчиков, на создание нового семейства, в которое входит 4 серии (MAN TGX, TGS, TGM, TGL) и 8 вариантов кабин ушло 5 лет, при разработке были учтены пожелания 300 клиентов из 16 стран мира и 700 водителей! В целом, в рамках проекта было потрачено 12 000 000 Рабочих часов, участие в проекте принимали 2 100 сотрудников MAN, на тестовых испытаниях машины проехали 4 000 000 км.!

Представляем Вашему вниманию запись трансляции презентации обновленных грузовиков MAN!